Нож складной НОКС Мангуст-2 D2, подшипник, оранж.
Этот нож сразу удивляет своими необычными, нестандартными очертаниями. Широкий клинок длиной 102 мм имеет высокие плоские спуски и легко точится до бритвенной остроты. У основания клинка на обухе имеется глубокая выемка для большого пальца, которая к тому же облегчает клинок. Легированная инструментальная сталь D2 прекрасно держит заточку. Рукоять имеет "ломанную", анатомически оптимальную форму с рифлеными накладками из G10, материала крайне устойчивого и износостойкого. Плавная подпальцевая выемка переходит в развитый упор, который был бы впору и нескладному ножу, и который надежно защищает руку от контакта с клинком. Мангуст-2 открывается легким движением пальца благодаря плавнику - флипперу и подшипнику в осевом узле. В рукояти имеется отверстие под темляк. Клинок фиксируется в открытом положении надежным замком liner-lock, который гарантирует достаточную безопасность работы с ножом. Отличный вариант для подарка. Поставляется в фирменной коробке.
Характеристики:
- Длина ножа: 233 мм
- Длина клинка: 103 мм
- Толщина обуха: 4 мм
- Масса -
- Марка стали: D2
- Твердость стали: 59-60 HRC
- Тип ножевого замка: liner-lock
- Материал рукояти: стеклотекстолит G10 оранжевый
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нокс |
| Длина ножа | 233 мм |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Тип замка | Liner lock |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 103 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | ОСЕВОЙ ПОДШИПНИК |
- Цена: 4 085 ₴






