Нож тактический Нокс Рысь-4. Ножны с фиксацией на ногу. В комплекте стеклобой-огниво.

Предназначен для эксплуатации в самых различных условиях. Клинок ножа имеет двусторонний дол, повышающий его жесткость, широкую не заточенную пяту и рифление на обухе для упора большого пальца, позволяющие удобно перехватить нож для выполнения тонких работ. Клинок имеет S-образное основное лезвие, усиливающее режущие качества ножа. При этом верхняя кромка не заточена для того, чтобы безопасно накладывать ладонь на обух ножа при некоторых работах. Вес и форма клинка позволяют ножу эффективно рубить. Клинок ножа переходит в прочный хвостовик, на который надета резиновая рукоять и завершается массивной гайкой навершия. Не смотря на отсутствие выступающей гарды, продуманная конструкция рукояти позволяет эффективно использовать нож как инструмент или, в критических ситуациях, как оружие. Нож изготовлен из нержавеющей стали 440 и подвергнуты обработке.
Укомплектован нейлоновыми ножнами с фиксацией на бедро или пояс. Оригинальная фирменная упаковка.

Размеры и характеристики:
- Общая длина ножа - 305 мм
- Длина клинка - 178 мм
- Толщина клинка - 4,7 мм
- Ширина клинка - 36 мм
- Масса - 297 грамм
- Марка стали - 440
- Твёрдость: 56-57 HRC
- Материал рукояти - резина
- Покрытие клинка - нитрид титана
- Материал ножен нейлон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нокс |
| Вес ножа | 297 г |
| Длина ножа | 305 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Нейлон |
| Материал рукоятки | Эластрон |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 507 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 178 мм |
| Толщина лезвия | 4.7 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |
- Цена: 4 719 ₴





