
Нож нескладной Пластун 65Х13 кованная, венге, береста, ручная робота
2 496 ₴
- В наличии
- Код: CH 06-1
Нож Пластун, 65Х13, венге, береста.

Это надежный, удобный и красивый нож, который станет Вашим верным помощником в условиях активного отдыха на природе или во время длительного туристического похода. Также данный нож по достоинству оценят любители рыбной ловли и охоты.
Нож «Пластун» изготовлен из нержавеющей стали марки 65Х13, поэтому его клинок является практичным и надежным. Сталь 65Х13 – это один из наиболее оптимальных для охотничьего ножа сплавов, обеспечивающий клинку при сравнительно небольшой твердости достаточно высокие упругие и износостойкие свойства. Данный нож имеет твердость 56-58 единиц по Роквелу. Является весьма легким в заточке и не требует дополнительного ухода. Кованое лезвие надолго сохранит свою остроту, не деформируется и не потускнеет. Рукоятка эргономичной формы из бересты и ореха отлично ложится в руку при разных хватах, при этом отсутствует эффект скольжения и не возникает даже малейшего ощущения неудобства или дискомфорта.
Характеристики:
- Общая длина - 237 мм
- Длина клинка - 115 мм
- Ширина клинка - 25 мм
- Толщина обуха - 2,4 мм
- Масса - 110 г
- Марка стали - 65Х13 кованная
- Твёрдость стали - 56-58 ед. НRC
- Материал рукояти - венге, береста, литье мельхиор,
- Монтаж рукояти - всадной.
- Материал ножен - натуральная кожа
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Частный мастер |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 237 мм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 110 г |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
- Цена: 2 496 ₴



