Нож Нокс Юкон — универсальный нож, сделан по дизайну ножа канадских индейцев, аналог трапперского ножа Расселла.
Клинок выполнен из AUS-8 — коррозионностойкой, хромистой стали японского производства. Эта сталь изначально разрабатывалась как ножевая и пользуется большой популярностью при изготовлении клинков серийных моделей складных и кухонных ножей. AUS-8 традиционно закаливается до 56-58 HRC, во избежании появления сколов. Ванадий в сплаве повышает износостойкость.
Монтаж рукояти - накладной, т.е. фултанг, что обеспечивает ножу необходимую прочность. Накладки изготовлены из стабилизированной древесины, обработанная специальным методом, она невосприимчива к перепадам температуры, более влагостойкая, и устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей, соленой воды, большинства кислот и растворителей.
Нож снят компанией с производства ("последний из могикан")
Характеристик:
- Общая длина: 205 мм
- Длина клинка: 85 мм
- Толщина клинка: 3,3 мм
- Материал стали - АUS-8
- Твердость: 57-58 HRC
- Отделка клинка - "пескоструй"
- Материал рукоятки: дерево
- Материал ножен - натуральная кожа
- Вес: 147 гр
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нокс |
| Длина ножа | 205 мм |
| Материал лезвия | AUS-8 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
- Цена: 2 365 ₴


