Нож фиксированный Grand Way Каратель имеет агрессивный на внешний вид клинок. Форма клинка - «Spear Point» (копьеобразный) с изгибом линии обуха и фальшлезвием до половины обуха. Клинок толщиной в 2.5 мм имеет довольно неплохую жесткость в поперечном направлении, обусловленную упомянутым выше фальшлезвием и центральным долом, выполненным чуть выше середины клинка.
Материал клинка ножа - сталь 440С, проверенный десятилетиями ножевой материал, основными достоинствами которого являются твердость, износостойкость режущей кромки, высокая сопротивляемость коррозии. Режущая кромка лезвия образована вогнутыми спусками от середины клинка. Зачастую ножи с такой формой клинка имеют большую проникающую способность, нежели режущую, но в данном случае за счет небольшой толщины клинка и длинных спусков нож обладает очень даже неплохими разделочными свойствами.
Рукоять ножа выполнена из темного палисандра и во избежание разрушения защищена стальным больстером и таким же навершием. Больстер выступает за рукоять образуя очень удобные упоры для руки во время работы ножом. Древесина рукояти пропитана средствами, исключающими пагубное воздействие влаги и вредителей. Все достоинства такой рукояти раскроются зимой - дерево даже на морозе можно комфортно держать в руке. В комплекте с ножом поставляются поясные ножны из нейлона «кордура».
Характеристики:
- Длина полная - 265 мм
- Длина клинка - 150 мм
- Ширина клинка - 36 мм
- Толщина клинка - 2,5 мм
- Марка стали - 440C
- Твердость - 57-58 HRC
- Материал рукояти - дерево
- Отделка клинка - сатин
- Масса - 185 грамм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 195 г |
| Длина ножа | 265 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Нейлон |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |
- Цена: 1 247 ₴




