Нескладной туристический нож GW FlashTanto 440С.
Изготовлен по мотивам крайне популярного вида ножей - танто. Конечно, 2307 RGP лишь отдаленно напоминает своего японского прародителя, конструктивно ножи и материалы, применяемые для их изготовления совершенно разные.
Клинок ножа имеет более американизированный вид, с резким перегибом линии режущей кромки. Спуски слабовогнутые от трети клинка. Сталь, применяемая для производства клинка – уже ставшая классикой 440С. В активы этого материала можно внести высокую коррозионную стойкость, способность длительное время держать заточку, высокую механическую твердость.
Рукоять ножа ближе к прямоугольному сечению и по спартански проста – на хвостовик ножа для придания дополнительного объема наложены две деревянные проставки, по которым сделана намотка из нейлонового шнура. Для того чтобы шнур не сползал, его ограничивают латунный больстер и навершие из такого же материала, в котором предусмотрено темлячное отверстие. В принципе рукоять - это большой конструктор и поле для самостоятельного творчества. Паракорд можно заменить на кожаный шнур, либо поставить накладки из дерева или современных, композитных пластиков - все зависит только от Вашей фантазии.
Характеристики:
- Общая длина - 290 мм,
- Длина клинка - 150 мм,
- Ширина лезвия - 27 мм,
- Толщина обуха - 3,8 мм,
- Длина рукояти - 140 мм,
- Масса ножа - 240 г.
- Марка стали - 440C,
- Твёрдость стали - 55-57 ед. HRC
- Материал рукояти - нейлон, латунь
- Отделка клинка - зеркальная полировка
- Материал ножен - нейлон
- Темлячное отверстие - есть
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 110 г |
| Длина ножа | 290 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Нейлон |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
- Цена: 960 ₴



