
Нож складной Нокс Офицерский AUS-8, дерево\матовый
2 200 ₴
- Под заказ
- Код: 310-250203
Отправка с 04 мая 2026
Нож Нокс Офицерский - длинный прочный клинок, надежный замок, наличие предохранителя и возможность открыть клинок одной рукой сделали его популярным. Выпускается в двух модификациях отличающихся внешней отделкой и материалом рукояти. Все металлические части имеют антибликовую обработку, накладки на рукоять из пластика с рифленой поверхностью.
Клинок выполнен из AUS-8 - коррозионностойкой, хромистой стали японского производства. Эта сталь изначально разрабатывалась как ножевая и пользуется большой популярностью при изготовлении клинков серийных моделей складных и кухонных ножей. AUS-8 традиционно закаливается до 56-58 HRC, что говорит о её мягкости с одной стороны и неподверженности сколам с другой. Сталь содержит до четверти процента ванадия, что позволяет повысить износостойкость.
Рукоять выполнена из ABS-пластика. Это недорогой, но достаточно прочный материал. Он устойчив к различным внешним воздействиям, не боится истирания, хорошо себя чувствует при низких температурах.
Размеры и характеристики:
- Длина ножа: 243 мм
- Длина клинка: 110 мм
- Толщина обуха: 3,6 мм
- Масса ножа - 177 грамм
- Марка стали: AUS-8
- Твердость стали: 56-58 ед. HRC
- Тип замка: liner-lock
- Материал рукояти: дерево
- Клипса - отсутствует
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нокс |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Материал рукоятки | Дерево |
- Цена: 2 200 ₴







