Critical Strike S 503 K — складной нож с клинком типа ворнклифф. Так называют клинки с длинной спрямлённой режущей кромкой и характерно "срезанной" формой острия. Ворнклиффы традиционно ценятся за качественный, хорошо контролируемый рез и оригинальный дизайн. Спуски у ножа высокие и прямые, а сведение достаточно тонкое. Так что такой профиль клинка отлично подходит для лёгкого городского EDC ножа.
Раскрывается нож зацепом за удобное подпальцевое отверстие. Благодаря высокому качеству сборки и наличию подшипников в осевом механизме эту манипуляцию легко проделать одной рукой. Складывается нож не менее легко.
Марка стали указана на клинке - D2. Эта полунержавейка давно стала типичной для качественных ножей среднего ценового диапазона. Она отличается прочностью, долго хранит высокую остроту заточки, при этом лучше сопротивляется коррозии, чем углеродистые стали.
Рукоять удобная и эргономичная. Состоит она из пары стальных лайнеров, покрытых накладками из прочного и стойкого к воздействиям среды композита G10. На рукояти находится удобная клипса, позволяющая надёжно закрепить нож на кармане. Этот нож приятно держать в руке, им удобно пользоваться, он легко и удобно складывается и раскладывается.
Характеристики:
- Общая длина: 203 мм
- Длина клинка: 88 мм
- Ширина клинка: 27 мм
- Толщина обуха: 3.5 мм
- Материал клинка: D2
- Твердость стали: 59-61 HRC
- Тип замка: Axis Lock
- Материал рукояти: G10
- Вес: 113 г
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 203 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 113 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Axis |
| Тип замка | Axis lock |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | ОСЕВОЙ ПОДШИПНИК |
- Цена: 1 505 ₴




