
Нож складной Нокс Аватар на шайбах, сталь D2, оригинал
6 200 ₴
- Под заказ
- Код: 334-107404
Отправка с 02 мая 2026Нож складной Нокс Аватар на шайбах, сталь D2, оригинал.

Практичный складной нож от компании Нокс, который подойдёт как в качестве городского EDC ножа, так и для выезда на природу. Оснащён прочным замком типа Liner-lock с толщиной запирающей пластины в 2 мм.
Клинок выполнен из стали D2 — это одна из самых популярных ножевых сталей в мире. Она содержит 12% хрома, что не позволяет называться нержавеющей, но все же она достаточно хорошо противодействует коррозии. Осевой узел собран на бронзовых втулках. Из положительных характеристик стоит так же отметить, что она хорошо держит режущую кромку острой и обладает неплохой ударной вязкостью.
Рукоять выполнена из стеклотекстолита G10 — это композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Он является очень прочным, влагонепроницаемым и ударостойким. Прекрасно поддается обработке и окрашиванию. Используется повсеместно на всех современных ножах. На ноже установлена удобная клипса для ношения на кармане.
Характеристики:
- общая длина - 315 мм
- длина клинка - 147 мм
- толщина обуха - 4 мм
- ширина клинка - 30 мм
- марка стали - инструментальная, D2
- твёрдость стали - 59-61 ед. HRC
- накладки рукояти - текстолит G10
- тип замка - Liner-Lock
- клипса - односторонняя
- полировка клинка - сатин
- осевой узел - на шайбах
- масса - 218 грамм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нокс |
| Вес ножа | 218 г |
| Длина в сложенном состоянии | 17 см |
| Длина ножа | 315 мм |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 147 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
- Цена: 6 200 ₴






