
Нож Gerber Bear Grylls Ultra Compact Fixed Blade оснащен прочными, пластиковыми ножнами, наделенными специальной клипсой для крепления на ремень или к экипировке.
Отличительной чертой данной модели ножа является компактность и его конструкция. Конструктивно клинок и хвостовик выполнены как единое целое, что придает дополнительную прочность всему изделию. Лезвие хоть и небольшое, чуть более 73 мм, зато достаточно широкое, а также имеет вблизи рукоятки со стороны обуха удобную выемку для пальца, что будет, как нельзя кстати для создания дополнительного усилия.
Лезвие изготовлено из высоколегированной стали 7Cr17MoV с добавлением хрома, молибдена и ванадия, что придает прочность и антикоррозийную стойкость клинку. Рукоятка сделана в виде прорезиненных накладок, придающих надежность хвата при любой непогоде, а также имеет выемку снизу для удобного расположения в руке.

Характеристики:
- общая длина - 162 мм
- длина клинка - 73 мм
- толщина клинка - 3,8 мм
- ширина клинка - 26
- марка стали - 7Cr17MoV
- твёрдость стали HRC - 56-57 ед.
- масса в ножнах - 88 грамм
- материал накладок - резина
- материал ножен - пластик
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gerber |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 88 г |
| Длина ножа | 162 мм |
| Материал лезвия | 7Cr17Mov |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Резина |
| Поверхность | Антибликовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 124 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 73 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
- Цена: 710 ₴







