Нож Нокс Ягуар-М - эффектный и одновременно очень практичный нож, один из флагманов серии нескладных полевых ножей. Уже не один год данные ножи верно служат путешественникам, туристам, охотникам и военным. Новая версия отличается тем, что сделана из D2, высокопрочной инструментальной стали. Этот сплав отличается повышенной твердостью и устойчивостью к механическим повреждениям. Режущая кромка из D2 долго сохраняет остроту даже в экстремальных условиях эксплуатации.
На рукояти ножа установлены накладки из пластика G-10, закрепленные двусторонними винтами, что способствует в случае необходимости легко их заменить. Сама рукоять надежно удерживается в руке при силовой работе. На ноже имеется отверстие для темляка. Накладки, образующие рукоять, крепятся к пластине двумя мощными винтовыми парами (монтаж типа «фулл-танг»). Изготавливаются они из прочной шершавой двухцветной микарты или пластин стеклотекстолита G-10 - неубиваемого материала, уже ставшего настоящей легендой.
Характеристики:
- Длина ножа: 300 мм
- Длина клинка: 155 мм
- Толщина клинка: 5,0 мм
- Материал клинка: D2
- Твердость стали: 59-61 HRC
- Материал рукояти: G10
- Вес ножа - 366 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нокс |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина ножа | 300 мм |
| Вес ножа | 366 г |
| Материал ножен | Кордура |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
- Цена: 6 500 ₴






