Нож GERMES D2 из серии PRO от компании Viking Nordway.
https://mirotvorets.com.ua/p1336232593-nozh-viking-nordway.html
Необычайно легкий, небольшой и достаточно практичный ножичек. Клинок из высокоуглеродистой инструментальной стали D2. В складной конструкции имеет осевой подшипник, благодаря которому клинок при раскрытии открывается легко и резко, практически вылетает. Слегка изогнутая рукоять, с синими накладками и спэйсером из текстолита G10, стянута четырьмя винтами, в том числе осевым. Блокировка клинка осуществляется стандартным линейным замком.
Есть в продаже аналогичная модель с чёрными накладками и светлым клинком (сатин).
- Общая длина -19,8 см
- Длина клинка - 8,5 см
- Толщина клинка - 2,9 мм
- Масса ножа - 119 грамм
- Марка стали - D2
- Твердость - 58-61 ед. HRC
- Материал накладок рукояти - синий G10,
- Тип блокировки клинка - Liner lock (линейный)
- Покрытие клинка - нитрид титана
- Осевой подшипник - есть
- Клипса - есть
- Отверстие под темляк - есть
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viking Nordway |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 119 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.3 см |
| Длина ножа | 198 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Антибликовая |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Синий |
| Особенности | ОСЕВОЙ ПОДШИПНИК |
| Тип замка | Liner lock |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
- Цена: 1 763 ₴









